Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Общими усилиями против коррупции

На повестке дня заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Рыбно-Слободском муниципальном районе подпредседательством главы Рыбно-Слободского муниципального района Ильдара Тазутдинова было включено 4 вопроса.

По первому вопросу «Об исполнении Федерального закона от 5.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 1 полугодии 2021 года заслушали директора МКУ «Управление по закупкам и муниципальному контролю» Рыбно-Слободского муниципального района Зуфара Валиуллина. Комиссия приняла решение организовать мониторинг по исключению нарушений законодательства о контрактной системе в части своевременного размещения информации об исполнении муниципальных контрактов в единой информационной системе, а также работу по применению электронного актирования с учетом функционала единой информационной системы.

Главный редактор филиала АО «Татмедиа» Редакция газеты «Авыл офыклары» Луиза Ананьева рассказала о ходе исполнения концепции антикоррупционной пропаганды в 1 полугодии 2021 года.

По третьему вопросу «Об исполнении законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции в части своевременности и достоверности предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими, лицами, замещающими муниципальные должности за 2020 год» выступила заместитель начальника организационного отдела Исполнительного комитета муниципального района Светлана Шавалеева.

О целевом и эффективном расходовании в 1 полугодии 2021 года бюджетных и внебюджетных средств органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями, организациями и предприятиями района проинформировал председатель Контрольно-счетной палаты Рыбно-Слободского муниципального района Азат Бадрутдинов.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X