Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нурлыбанат Закирова из Рыбной Слободы отметила свои юбилей

Нурлыбанат апа недавно отметила свой 90-летний юбилей. Во время моего прихода она пекла булочки. Обрадовалась мне, как своей дочери. Со словами: «Доченька, как хорошо, что ты пришла. Давай, садись, вместе чай попьем», посадила меня за стол. Вот так, за чаем мы начали нашу беседу.

 Нурлыбанат Закирова родилась и выросла в селе Кугарчино. Детство пришлось на трудные годы.  Пережила она и голод, и холод, и войну. Во время учебы в школе отец и сестры уехали копать окопы. Чтобы помочь матери, Нурлыбанат апа стала работать в  колхозе. «За работу деньги не платили. Мама готовила еду из гнилой картошки, лебеды, жимолости», – вспоминает она те тяжелые годы.

После окончания 7 класса Нурлыбанат апа в поисках работы приехала в райцентр. Свой трудовой путь начала в редакции районной газеты, затем устроилась на хлебоприемное предприятие, где вскоре стала старшим лаборантом. Через некоторое время ее пригласили  на работу в семеноводческую станцию. И здесь Нурлыбанат апа выполняла работу добросовестно.

С мужем Хаматнуром абый вырастили четверых детей. Они получили высшее образование, нашли свое место в  жизни. Сегодня Нурлыбанат апа живет с сыном Рамилем.  Младший сын Равиль работает председателем суда в Новошешминском районе, старшая дочь Рузалия на заслуженном отдыхе.  Они каждую неделю приезжают к матери, помогают. «Мне повезло с детьми и внуками. Они очень заботливые», – улыбается Нурлыбанат апа.

Все время, пока она рассказывала про свою жизнь, про детей, в ее глазах светилось счастье.  Сколько бы судьба  не испытывала ее, она не сломилась, осталась сильной духом.  Я была восхищена ее оптимизмом, великодушием и открытостью.

Юбиляра не оставило без внимания и руководство района. Советник руководителя исполнительного комитета района Рашат Хабибуллин и начальник отдела социальной защиты района Айгуль Вафина поздравили юбиляра, пожелали ей всего самого наилучшего и подарили подарок.  Мы тоже присоединяемся к ним и от всего сердца поздравляем Нурлыбанат апа с 90-летием.

Гульчачак

Газизова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса