Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новые поправки использовании маткапитала

В Госдуму внесены поправки, касающиеся использования средств материнского капитала. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба «Единой России».

 Поправки разработанные в соответствии с озвученными в послании Федеральному Собранию поручениями президента продлевают действие программы материнского капитала до конца 2026 года с его ежегодной индексацией.

Теперь маткапитал в размере 466 617 рублей будет выплачиваться семьям, где уже с начала текущего года родился или был усыновлен первый ребенок. В случае рождения или усыновления в семьях второго ребенка и последующих детей размер выплаты составит 616 617 рублей.


Содействие в подборе финансовых услуг/организаций
Кроме того, решение о выдаче сертификата на маткапитал будет приниматься в течение 15 дней с даты приема заявления, а не в течение месяца, как это было прежде.

Ранее в понедельник председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с секретарём Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком и вице-спикером Госдумы Сергеем Неверовым призвал как можно быстрее принять поправки о выплате материнского капитала. Премьер также заявил, что на следующем заседании кабмина будут рассмотрены поправки в бюджет 2020 года, которые предполагают дополнительное финансирование мероприятий по соцподдержке граждан, в том числе по выплате маткапитала в увеличенном размере. 

 

http://leninogorsk-rt.ru/news/novostnaya-lenta/novye-popravki-ispolzovanii-matkapitala

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса