Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новости для пенсионеров, изменения в законодательстве РФ - 7 июля 2020

Какие изменения ждут нас?

До 1 августа оформить пенсию можно в упрощенном порядке С 1 апреля по 1 июля текущего года действовал упрощенный порядок взаимодействия граждан и Пенсионного фонда России. Пенсионный фонд принял решение продлить период действия данного порядка до 1 августа. В соответствии с упрощенным порядком граждане могут оформлять пенсии и другие пособия, подав соответствующие заявления дистанционно. Сделать это можно либо воспользовавшись личным кабинетом на сайте пенсионного, либо через госуслуги. При этом подача дополнительных документов не требуется. Все сведения, необходимые для назначения выплат, пенсионный фонд собирает самостоятельно.

Кроме того, для подачи заявления можно воспользоваться телефоном. Однако, при таком обращении необходимо быть крайне внимательными и не сообщать лишнюю информацию, такую как номер снилс или банковские данные.  

Россиян ждёт гарантированная индексация пенсий После подведения итогов голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, вступят в силу поправки, касающиеся социальной сферы. К таким относится в первую очередь обязательная индексация пенсий и прочих выплат социального характера.

Так, все граждане, которые являются получателями социальных и пенсионных выплат, будут гарантированно получать соответствующую прибавку по результатам индексации, независимо от того, в каком экономическом состоянии находится страна в определенный момент. Как заявил президент России Владимир Путин, также незамедлительно начнут действовать нормы, которые определяют размер минимальной оплаты труда, который теперь не может быть меньше величины прожиточного минимума.

Также вводятся в действие положения, устанавливающие приоритете российского права над международным. Ранее нормы, определяющей положение Конституции России выше, чем решения международных организаций, не было. Однако, теперь в основе лежат именно интересы страны и граждан.  

С 1 июля в России проиндексируют тарифы на услуги ЖКХ В соответствии с распоряжением правительства России с 1 июля этого года будет произведена индексация тарифов в сфере услуг жилищно-коммунального и электросетевого хозяйства.

В связи с введением большого количества мер ограничительного характера, принятых в связи с распространением инфекции, данные сферы понесли значительные убытки. И дальнейшее отсутствие повышения тарифов на услуги может привести к серьезным последствиям, таким как невозможность полноценной подготовки к зимнему сезону.

В различных регионах предусмотрена определенная величина индексации, однако среднее значение составит около 4 процентов.

Самое значительное повышение коснется Чечни, Дагестана и Кабардино-Балкарии. минимальная индексация будет Ненецком автономном округе
 

Подробнее: http://leninogorsk-rt.ru/news/novostnaya-lenta/novosti-dlya-pensionerov-izmeneniya-v-zakonodatelstve-rf-7-iyulya-2020

ruz

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X