Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новоарышские парни  не подводят

В прошлую субботу в селе Новый Кырлай Арского района прошел традиционный День коня.

 Это популярное состязание организуют Федерация коневодства и конного спорта Республики Татарстан, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

На конных скачках, которые получили международный статус нынче помимо участников из районов Татарстана приняли участие более 100 наездников из республик Карачаево-Черкессия, Мари-Эл, Белоруссия, Тюменской, Московской, Пензенской, Ростовской областей. Скакуны померились резвостью на расстоянии 30, 40, 80 и 120 километров.

Зрители  с большим интересом наблюдали единоборство всадников «Аударыш», конкурсы на скорость запряжки в телегу, самую образцовую повозку и многое другое.

На этом престижном состязании честь нашего района защищали Рамзиль Садыков (с конем по кличке Кашка) и Салават Губаев (Йолдыз) из хозяйства «Продкорпорация» (Новый Арыш). Они приняли участие на скачках лошадей местных пород «Сельские джигиты». Рамзиль пришел к финишу вторым, Салават – четвертым. Салават принимает участие на этих состязаниях уже в третий раз. Занимал пятое, третье места. В будущем мечтает серьезно заняться конным спортом.

 

Ильгиз Замалеев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса