Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ново-Арышские скакуны среди призеров

В конце прошлой недели в селе Новый Кырлай Арского района Татарстана прошли конноспортивные соревнования, посвященные Дню коня. На соревнованиях, которые проходят в пятый раз, приняли участие спортсмены со всех районов Татарстана и других регионов России.

 Соревнования проводились в более десяти номинациях в зависимости от породы лошадей и возраста наездников. Чистокровные, полукровные, лошади татарской породы и местные лошади соревновались на различных дистанциях.

Честь нашего района на этом конкурсе защищали Нурислам Мустафин из села Новый Арыш (лошадь по кличке «Йолдыз») и Салават Губаев («Буян»). Оба скакуна принадлежат обществу «Рыбно-Слободская продовольственная корпорация» (руководитель Айнур Мифтахов). Они приняли участие  в скачках для лошадей местных пород. Нурислам занял второе, Салават – третье места.

Помимо скачек были запланированы несколько ярких и запоминающихся конкурсов. К примеру, участники конкурса на самую красивую повозку пытались удивить гостей необычным оформлением лошадиной упряжки, пели татарские народные песни, угощали чаем из самовара, а некоторые даже соорудили карету.

Ильгиз Замалеев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса