Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Некоторые россияне перестанут получать пенсию с января 2021 года

О ком идет речь?

 В Пенсионном фонде России напомнили, что пенсионерам, получающим деньги на банковские карты, с начала 2021 года все социальные выплаты (пенсии, пособия, ежемесячные выплаты из материнского капитала и т. д.) будут производиться только на карту национальной платежной системы «Мир». Те, кто не успеют до января следующего года оформить новую карту, могут в январе не получить положенные выплаты - деньги вернутся в Пенсионный фонд.

Напомним, срок полного перехода на российскую платежную систему продлевался дважды: с 1 июля на 1 октября, а затем - с октября на 1 января 2021 года.

После смены карты необходимо будет сообщить новые реквизиты для перечислений в ПФР. Удобнее всего сделать это с помощью Личного кабинета на официальном сайте ведомства.

Для тех пенсионеров, кому деньги зачисляют на счет (сберкнижку) или доставляют (на почту, на дом), с 1 января 2021 года ничего не изменится.

 

Подробнее: http://leninogorsk-rt.ru/news/novostnaya-lenta/nekotorye-rossiyane-perestanut-poluchat-pensiyu-s-yanvarya-2021-goda

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса