Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не стойте в очереди – заполните электронное заявление

 «Слышали о том, что сейчас в отделение социальной защиты заявление можно подать в электронном виде. Как это сделать?                                    А. ВАСИЛЬЕВА».

На этот вопрос отвечает  заведующая отделением №35 республиканского центра материальной помощи в Рыбно-Слободском муниципальном районе Ландыш Гиззятова.

– Для того, чтобы подать электронное заявление необходимы компьютер, доступ в Интернет,               регистрация стандартной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) по адресу esia.gosuslugi.ru/registration; регистрация на Портале  -  «Личный кабинет».

Для входа на Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан необходимо перейти по ссылке uslugi.tatarstan.ru. Для подачи заявления необходимо выбрать вкладку «Социальная защита: пособия, выплаты, субсидии, компенсации, запись на прием».  Далее выбрать вкладку  «Подача заявления на назначение пособий, субсидий,  компенсаций» и необходимую услугу.      

Результат вашего обращения в органы социальной защиты, решение по вашему заявлению  размещается в Личном кабинете.

Субсидия-льгота в размере 30% расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и установленных нормативов потребления услуг, субсидия на приобретение лекарственных средств на ребенка в возрасте до 6 лет, ежемесячная субсидия на проезд учащимся общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 18 лет – все это меры социальной поддержки многодетным семьям и их можно получить в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг, без личного обращения!

 

фотоzaimy-dengi.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса