Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названы возможные сроки отмены паспортов в России

Паспорта в РФ могут быть заменены на контроль биометрических данных через 15-20 лет. Такое мнение высказал основатель и генеральный директор компании-разработчика программного обеспечения по распознаванию лиц VisionLabs Александр Ханин.

"С технической точки зрения уже сейчас вполне реально заменить паспорта и другие документы, идентифицирующие личность, на биометрические данные, - рассказал он в интервью РИА Новости. - Так, например, сочетание распознавания лица и радужной оболочки глаза позволяет обеспечить высокую полноту и точность распознавания человека, которая делает возможным биометрическое распознавание без привычных бумажных документов для большинства повседневных сценариев".

Однако, по словам главы VisionLabs, для реализации подобного проекта нужны соответствующие законы и инфраструктура. Поэтому в ближайшие несколько лет государства вряд ли откажутся от традиционных документов, полагает Ханин. "Полностью заменить паспорта на биометрию в России смогут не раньше, чем через 15-20 лет", - сказал он.

http://zpravda.ru/news/novosti/nazvany-vozmozhnye-sroki-otmeny-pasportov-v-rossii

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев