Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Наступил Новый 2016 год

По мнению ученых, первый новый год был отпразднован в третьем тысячелетии до нашей эры.

Новый год отмечается по всему миру в ночь с 31 декабря на 1 января. Обычай праздновать Новый год впервые появился в Месопотамии.

По мнению ученых, первый новый год был отпразднован в третьем тысячелетии до нашей эры. Традиция празднования Нового года была связана с тем, что все земледельческие работы начинались в конце марта, после того, как прибывала вода в Тигре и Евфрате. В течение 12 дней шествиями, карнавалами, маскарадами и было ознаменовано это событие. Во время праздника запрещалось работать и вершить суды. Постепенно обычай праздновать Новый год приобретал все больший размах - иудеи, находившиеся в вавилонском плену, позаимствовали эту традицию, от них она перешла к грекам, а уже от греков - к народам Западной Европы.

Когда Юлий Цезарь ввел новый календарь (сейчас его называют Юлианским), первым днем нового года стали считать первый день января. Римляне в этот день приносили жертвы двуликому богу Янусу и начинали в этот день крупные мероприятия, считая первый день года благоприятным для любых начинаний.

Сегодня Новый год празднуют в разных странах в соответствии с местными, национальными традициями и личными предпочтениями. Но практически везде главными атрибутами праздника являются наряженная ель, или другие хвойные растения, шампанское, огни гирлянд, бой часов, подарки.

Стоит отметить, что 2016 год будет високосным, а это означает, что в нем мы проживем на сутки больше: в феврале вместо 28 дней будет 29. Всего в этом году - 366 дней.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/01/01/485991/

Фото: http://wallpaperbeta.com/wallpaper_3840x2160/157626.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев