Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Наши учителя получили подарки в конкурсе «Айпад за подписку!»

Мы уже сообщали в нашей газете о завершении конкурса «Айпад за подписку!», организованную акционерным обществом «Татмедиа» и о трех его победителях. На днях им были вручены подарки.

Все наши победители - учителя. И это не удивительно, ведь информационные технологии в системе обучения применяются уже давно. Во время классных часов новости района своевременно доводятся до учеников.

Два победителя являются учителями Кугарчинской школы. Поэтому мы сразу направились в это село. По словам работников почтового отделения, здесь почти в каждом доме получают газеты и журналы. А вот в конкурсе на подписку наибольшего количества изданий, счастье выпало учителю татарского языка и литературы Танзиле Закировой и учителю иностранного языка Миляуше Мукриевой. Редактор нашей газеты Вазих Фатихов поздравил их и вручил подарок от «Татмедиа»: Танзиле Закировой специальный комплект, а Миляуше - кукморскую посуду.

- Для нас это стало неожиданным сюрпризом, большое спасибо,- сказали учителя. А что касается подписки на периодические издания, мы оформим ее и на второе полугодие.

Потому что газеты и журналы, издающиеся в нашей республике, являются для учителя главным источником информации.

Танзиля Закирова уже многие годы выписывает газеты и журналы «Сююмбика», «Казан утлары», «Магариф», «Гаилэ hэм мэктэп», «Ватаным Татарстан», «Ялкын», «Сабантуй», «Авыл офыклары». А Миляуша получает «Шаhри Казан», «Авыл офыклары», «Гаилэ hэм мэктэп», «Магариф».

На встрече с учителями Биектауской школы царила теплая атмосфера. Все учителя спешили поздравить победителя Людмилу Валиеву. Она впервые принимает участие на конкурсе, проводимом «Татмедиа», и сразу стала победительницей.

- Выписываю журналы «Салават купере» и «Чаян». А районная газета «Авыл офыклары» - неразлучный друг нашей семьи, - сказала Людмила Валиева. - Новости республики мы узнаем из газет, жизнь района освещает газета «Авыл офыклары». Невозможно не выписывать их.

Наш редактор перед всеми учителями поздравил победителя Людмилу Валиеву и вручил подарок «Татмедиа» - сковородки, изготовленные в Кукморе.

- Нас радует то, что, не смотря на экономические трудности, люди подписываются на газеты и журналы. Значит, нашу газету читают, интересуются новостями. Это вселяют большую надежду на то, что и дальше мы будем вместе, - сказала он.

Молодежь большую часть своего времени проводит за компьютером и перед телевизором, но что стоит взять в руки свежий номер газеты, для выпуска которого приложено много труда и не сошел запах типографской краски?!

Кажется, что любовь у рыбнослободцев к прессе и победы в конкурсах проводимые «Татмедиа» доказывают это.

Фарваз Каюмова.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс подарки

2
X