Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Народная дружина  в работе

 На состоявшемся в первом в этом году заседании «Штаба по координации деятельности народных дружин в муниципальном образовании во главе с начальником штаба добровольной народной дружины (ДНД) Фирданией Ахметзяновой поднимаются проблемы, связанные с нарушением правопорядка.

 

В ходе заседания были подвергнуты критике организации, по различным причинам нарушающие график дежурства. Из имеющегося списка были исключены организации, учреждения, которые из-за малой численности сотрудников не имеют возможности для функционирования отряда ДНД. Принято решение о создании отрядов ДНД в пяти дополнительных организациях.

По словам заместителя начальника полиции (по ООП), подполковника полиции Марселя Фатихова, на 1 января 2020 года на территории района функционируют 59 отрядов ДНД с численностью 376 человек. с участием которых в течение года было выявлено 61 административное провонарушение. Члены ДНД приняли участие в охране общественного порядка при проведении 13 культурно-массовых мероприятий, организованных на территории района. Народные дружины активно были задействованы в охране общественного порядка во время проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

В течение 2019 года на территории района добровольные народные дружины с численностью 44 человек были созданы в 12 сельских поселениях.

В п.г.т Рыбная Слобода в 2019 году ДНД созданы в 4  организациях с численностью 20 человек. Удостоверения были вручены в торжественной обстановке с участием руководства района и отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району.

За активное участие в охране общественного порядка Благодарственными письмами главы Рыбно- Слободского муниципального района и ценными подарками поощрены 3 члена ДНД.

 Лица, не зарегистрированные в реестре и не имеющие этого удостоверения, к охране общественного порядка не допускаются.

В завершение заседания было подчеркнуто, что работа добровольной народной дружины будет продолжена.

 

 

Гульназ  ЗАРИПОВА.

фото gh

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса