Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Начался конкурс на формирование нового состава Молодежного правительства РТ

Состоялась встреча заместителя Премьер-министра РТ Лейлы Фазлеевой с руководителями общественных организаций.

«Сегодня мы говорим о необходимости новых форматов работы с молодежью, чтобы большее количество молодых ребят знало о мерах государственной поддержки. Всех представителей министерств и ведомств я прошу активно включиться в данную работу, так как именно молодежь – это один из приоритетов развития России», - рассказала вице-премьер РТ.
Молодежное правительство – это Молодежный общественный совет при Кабинете Министров по развитию молодежного участия и мер поддержки молодежи по разным направлениям экономики.
Перед членами Молодежного правительства РТ стоят следующие задачи: ежеквартально проводить встречи с молодежью в формате «14:35», анализировать и информировать молодежь о текущих ведомственных государственных программах и мерах помощи, вести работы проектных офисов (реализовывать актуальные проекты для молодежи), формировать аналитику по возможностям и мерам поддержки молодежи в РТ, а также анализировать работу с молодежью в каждом ведомстве.
Для членов Молодежного правительства РТ предусмотрены следующие возможности для развития: образовательные возможности, в рамках которых члены Молправа смогут обучаться проектному управлению, фандрайзингу, деловой этике в ведущих школах страны. Принимать участие в обменных стажировках с регионами России и другими странами мира по линии молодежной политики. Членам Молправа будет оказано содействие в информационном сопровождении и выстраивании личного бренда. Поддержка развития идей и проектов и выбранном профиле.
Заявки принимаются на сайте с 27 июня 2022 года по 27 июля 2022 года.
Членами Молодежного правительства могут стать руководители и члены молодежных организаций/сообществ от 20 до 35 лет (начиная с 3 курса бакалавриата), заинтересованные в деятельности на общественных началах в выбранной отрасли. Сообщество может быть зарегистрировано, а также не зарегистрировано.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса