Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На захваченных ИГ территориях Сирии процветает торговля женщинами – ООН

Низведение женщин и девушек до положения животных - один из краеугольных камней идеологии группировки.

Сегодня обнародован доклад специального представителя генерального секретаря ООН по сексуальному насилию в условиях конфликта Зейнаб Бангура, согласно которому террористы из группировки «Исламское государство» (ИГ) поставили на поток торговлю женщинами в захваченных ими районах Сирии, передает ТАСС.

«За последнее время зверства, совершаемые ИГ, вышли на совершенно новый уровень, превратились в налаженный бизнес», - приводит слова спецпредставителя информационное агентство «Khaama Press». Бангура считает, что низведение женщин и девушек до положения животных - один из краеугольных камней идеологии группировки.

Одним из примеров этого Бангура считает разросшиеся рынки сексуальных рабынь в захваченном боевиками ИГ сирийском городе Ракка, куда поставляются «самые красивые юные девственницы».

Речь идет о продаже с аукциона захваченных исламистами женщин-езидок, христианок, туркоманок и шииток - представительниц национальных и конфессиональных меньшинств.

«Во время интервью с пострадавшими я узнала об одной девушке, которую перепродавали 22 раза, - рассказала Бангура. - Другая пыталась бежать, ее схватили, а хозяин-шейх написал на тыльной стороне ее ладони свое имя, чтобы закрепить за собой как собственность».

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/21/455725/

Фото: http://postovoi.com/world_news/24390-islamskoe-gosudarstvo-popolnili-s

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев