Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На пути развития туризма

Какая работа ведется по развитию туризма в нашем районе?  Об этом мы попросили рассказать  специалиста по туризму отдела по молодёжной политике, спорту и туризму Исполнительного комитета муниципального  района Фирдису Мансурову.

–  За последние полгода проделана работа по популяризации сферы туризма и гостеприимства среди населения посредством местных печатных, электронных СМИ, встреч с рабочими коллективами и собрана инициативная группа. Большую помощь в работе оказывают сотрудники музеев и работников культуры. В этом году нам предстоит более плотное взаимодействие, так как уже с  марта планируем начать «обкатку» маршрутов по всему району, чтобы к открытию туристического сезона в апреле предложить готовые маршруты всем желающим рыбнослободцам и гостям нашего края.

С целью популяризации района в республике и за ее пределами, как лучшего места для отдыха на природе на берегу реки, при поддержке Региональной ассоциации сельского туризма инициированы съемки передачи для Российского канала «Усадьба». В конце 2018 года район впервые стал дипломированным участником Всероссийского конкурса Russian Event Awards. Республиканское телевидение ТНВ снимало репортажи и передачи об уникальных местах и личностях нашего района.

Начаты подготовительные работы к проведению одного из значимых пунктов развития туризма – масштабного событийного мероприятия гастрономической и ЭКО-направленности «Семейный фестиваль «Рыбная Слобода», включенного в календарь туристских событий 2019 года Государственного комитета РТ по туризму.

Налажено взаимодействие с Центром развития туризма РТ с целью включения Рыбной Слободы в число популярных маршрутов республики.

Ведется работа по созданию маршрутов приоритетных, с точки зрения концепции развития туризма РФ и РТ, направлений – это активный, круизный, культурно-познавательный, оздоровительный и экологический. В том числе реализация крупных проектов – «Эко-туристический парк «Дикая ферма»,     «Туристско-рекреационный кластер «5 ветров».

Готовится к принятию районная программа по развитию туризма на 2019-2025 годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса