Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На международной выставке в Казани участвуют и рыбнослободцы

В Казани с 4 по 6 декабря на территории международного выставочного центра «Казань. Экспо» проходит 19-я Международная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань»

Мероприятие является ключевым в области технологии обработки материалов и машиностроения, а также вносит существенный вклад в развитие промышленности Татарстана и Поволжья в целом. Выставку сопровождает деловая программа, насыщенная крупными отраслевыми мероприятиями. В экспозиции представлены предприятия из Германии, Беларуси, Чехии, Швеции, Японии, а также из регионов России. Организаторами выставки выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Российская ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», ОАО «Казанская ярмарка».
На церемонии открытия Рустам Минниханов в качестве почётного гостя выступил с приветственным словом, после чего посетил представленные на выставке павильоны.
Отдельный павильон был представлен объединениями технических направлений учреждений дополнительного образования Республики Татарстан. Такая возможность была предоставлена Центру детского творчества Рыбно-Слободского муниципального района. На выставке были представлены экспонаты по автомоделированию, судомоделированию, робототехнике, прототипированию, лазерным технологиям.
 В составе делегации вошли педагоги дополнительного образования Центра детского творчества и обучающиеся  Инсаф Сиразов (объединение «Судомоделирование», педагог В. Елисеев), Камиль Низамов (объединение «Автомоделирование», педагог, А.Зайнуллин), Артур Назмутдинов и Фанис Гарипов (объединение «Робототехника», педагог И. Пузырьков).
Выставку творческих работ посетил Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов и министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варнак. Фанис Гарипов и Камиль Низамов рассказали гостям о работе объединений и своих достижениях. Рустам Минниханов и Мустафа Варнак предложили участникам выставки сделать общую фотографию.

Игорь Пузырьков.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса