Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На кладбище нашли 50 миллионов рублей

Вы не ошиблись - 50 миллионов рублей

 На Кубани в ходе расследования уголовного дела о коррупции в электросетевой компании в тайнике на кладбище нашли 50 миллионов рублей, сообщает в понедельник региональный главк СК РФ.

О возбуждении уголовного дела стало известно в начале октября – заместителя руководителя некоей электросетевой компании заподозрили в том, что он пообещал выступить посредником при взяточничестве.

По данным следствия, топ-менеджеру стало известно, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка, и он предложил коллеге "оказать содействие" в передаче 10 миллионов рублей должностным лицам за то, чтобы замять дело.

Тот заявил шефу, что согласен на такие условия, но сам пошел в Следственный комитет, указывалось в релизе. В итоге СК вместе с ФСБ устроил обыски у подозреваемого, в ходе которых изъял более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов и десяток люксовых часов. Сейчас топ-менеджер находится в СИЗО.

"В рамках расследования … 26 ноября в тайнике, оборудованном на Славянском кладбище города Краснодара, обнаружено более 50 миллионов рублей, которые, по версии следствия, возможно, были добыты фигурантом преступным путем", - сообщает СУСК.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/vremena/na-kladbishche-nashli-50-millionov-rubley

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса