Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

“Мы живем за счет своего кровопотливого труда”

 Говорят, что судьба человека вершится на небесах. Однако свой путь каждый из нас  выбирает сам. Многие из нас в молодости покидают родные гнезда, строят дома трудятся, воспитывают детей. Юрий и Анна Константиновы, проживающие в селе Анатыш, относятся к таким.

Жизненные пути уроженца Арского района Юрия Васильевича и Анны Яковлевны из Алексеевского района пересеклись в Лаишевском сельскохозяйственном техникуме - передовом учебном заведении, готовящем специалистов для сельскохозяйственного производства республики. Парень выбрал специальность бухгалтера, а Анна хотела стать агрономом. Вскоре между ними завязалась дружба, которая переросла в любовь. Они поженились, когда окончили техникум.

В 1976 году Юрия Константинова направили в Рыбно-Слободский район, колхоз имени Жданова главным бухгалтером. Председатель колхоза Гильман Касимов  хорошо принял молодых специалистов. Они тоже не подвели, засучив рукава принялись за работу. Многосторонний талант Юрия Васильевича раскрылся именно здесь. Во время страды, когда потребовались механизаторские кадры,  он сел за штурвал зерноуборочного комбайна, также исполнял обязанности инженера.  Вот здесь и пригодился опыт, перенятый у отца.

(Полностью читайте в газете)

Нияз Шайдуллин.

фото от втора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X