Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мухаметшин открыл новый крытый каток в Рыбной Слободе

Председателю Госсовета РТ продемонстрировали первый в районе каток для занятий хоккеем и фигурным катанием.

Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин принял участие в торжественном открытии нового крытого катка в Рыбно-Слободском районе Татарстана. Почётный гость символически вбросил первую шайбу на искусственный лёд «Слобода-арены». Об этом сообщает ИА «Татар- информ».


«Обойдя спортивный объект, я скажу, что мы мечтали о таких условиях: раздевалки, ледовая площадка и даже тренировочный зал. Сегодня у вас предоставлены все условия, чтобы здесь вырастали будущие хоккеисты и фигуристы», – отметил Мухаметшин. В 2020 году в республике были построены спортивные объекты стоимостью в несколько миллиардов рублей.
«Мне приятно, что Казань – спортивная столица республики. У нас создается много условий для подрастающего поколения», – заметил глава регионального парламента.
На территории нового спортивного объекта оборудованы раздевалки на 25 человек, душевые, помещения для хранения, выдачи и сушки прокатных ботинок с коньками, санузлы. Общая площадь комплекса – около 3 тыс. кв. метров.


Во время торжественной церемонии открытия нового катка Фарид Мухаметшин вручил директору объекта Никите Фадейчеву сертификат для приобретения инвентаря на 100 тыс. рублей. Фадейчев подарил главе регионального парламента спортивную футболку с надписью «Мухаметшин 1».
Присутствующий на открытии глава Рыбно-Слободского района Ильдар Тазутдинов рассказал, что новый спортивный объект поможет популяризировать занятия физической культурой среди детей и взрослых.
«Для нас огромная честь, что появился такой объект, подобные которому имеются не во всех районах. Это большая для нас гордость. Мы уже осуществили прием детей для занятий по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Новые мастера международного класса появятся в Рыбно-Слободском районе», – почеркнул Тазутдинов.
После торжественной церемонии и приветственных слов все участники мероприятия посмотрели игру юных хоккеистов спортивной школы Рыбно-Слободского района. Ребята вышли на арену в футболках с изображением десяти героев Советского Союза. Начать игру и первым вбросить шайбу на лед решил сам Фарид Мухаметшин. Затем ребята подарили ему эту шайбу на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса