Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мухаметшин обратился к СМИ Татарстана по случаю Дня российской печати

13 января свой профессиональный праздник отмечают журналисты, редакторы, издатели и полиграфисты

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин выступил с поздравлениями перед сотрудниками издательств, редакций газет и журналов республики по случаю Дня российской печати. Об этом сообщает ИА « Татар- информ» со ссылкой на пресс-службу парламента республики.
Он отметил, что СМИ Татарстана отличаются неравнодушием и гражданственностью, а также свободой творчества и ответственностью, актуальностью подачи информации и тесной обратной связью с читателем.

«Недаром журналистику порой называют и искусством, и „четвертой властью“, — заметил Председатель Госсовета Татарстана. — Именитые мастера слова, корифеи публицистики не просто создают новости или отражают текущие события. Обладая несомненным литературным достоинством и художественной ценностью, их тексты формируют реальную повестку дня, влияют на общественные настроения, побуждают к выражению собственной позиции».
Также Мухаметшин подчеркнул, что 2021 год будет насыщенным на события в жизни республики и страны. Так, этот год объявлен в Татарстане Годом родных языков и народного единства. Для представителей 170 национальностей, проживающих в республике, масс-медиа — это один из источников знакомства с историей, культурой и языковым богатством, традициями и обычаями народов. И задача СМИ Татарстана сформировать идеи патриотизма, единства и гражданственности, а также воспитать любовь к Родине, укрепить межнациональный мир и согласие. Поэтому важно, чтобы в публицистике всегда трудились неравнодушные, творческие, осознающие важность своей работы люди.

Кроме того, в 2021 году в республике состоится Всероссийская перепись населения, пройдут выборы в Госдуму РФ VIII созыва, множество общественных и спортивных событий, форумов, конференций. Большую роли играют СМИ в период коронавирусной инфекции, когда возникает необходимость в качественных и оперативных материалах.

«В непростой период, когда реальная жизнь во многом вынуждена перейти в онлайн, мы видим мир именно вашими глазами! Нуждаемся в объективном и своевременном разъяснении вопросов медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения, мер соцподдержки и помощи бизнесу со стороны государства», — подчеркнул руководитель парламента.

В заключение Мухаметшин пожелал представителям масс-медиа успехов, интересных проектов, а также здоровья, мира и счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса