Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

 Молодое поколение, молодые семьи – это опора села,- так считает семья Халиуллиных из Нижне Тимерлекского сельского поселения

Каждое село славится старательными жителями, богатой историей.  Молодое поколение, молодые семьи – это опора села, те, кто создает его будущее. В Нижне-Тимерлекском сельском поселении таких молодых семей немало. 

Радует то, что есть те, кто остался жить в родном доме вместе с родителями. «Самая молодая семья в нашем сельском поселении, в котором проживают около 1000 человек, это семья Халиуллиных. Они очень старательные, не боятся работы», – говорит глава сельского поселения Анатолий Дмитриев.
– Малыш, проголодался? Иди сюда, покормлю. Нияз, посмотри на нас, кажется улыбнулся, – говорит Ляйсан мужу, не скрывая своей радости. 
Нияз поспешил  посмотреть на первую улыбку сына.  Они были очень рады, когда на свет появился их третий ребенок.  Считают, что смысл жизни  в детях, очень их любят. Они поженились шесть лет назад и приехали жить к родителям. Хоть и были все возможности для того, чтобы остаться в городе, глава семьи решил вернуться в родное село. Не была против и супруга. Бабушка не нарадуется тому, что внуки возле нее.    Ляйсан устроилась воспитателем в приют «Акчарлак», Нияз –  оператором в общество «ВЗП Рыбная Слобода». Отремонтировали, расширили дом. Планируют увеличить поголовье скота. С целью за год довести поголовье скота до 8, приняли участие в программе и получили субсидию. 
– В городе жили полтора года.  Когда заболел отец, мы вернулись в деревню.  Родители содержали много скота.  Надо было помочь ухаживать за ними.  Вот так и остались в селе, нисколько об этом не жалеем.  Старательный, трудолюбивый человек нигде не пропадет. Не надо только лениться и обязательно добиваться поставленных целей.  По программе для молодых семей мы получили субсидию. Отремонтировали дом, построили сарай шесть на пятнадцать метров. Пригодился и материнский капитал, который дали за второго ребенка.  Их тоже потратили на строительство, – говорит Нияз.
 Глава семьи –  хороший каменщик и плотник. Дом построил сам из блоков, покрыл крышу. Вся работа спорится в его руках. Успевает  и на работу ходить, и за скотиной ухаживать. Сегодня в их хозяйстве семь овец, шесть коров, три быка, куры. «Я с детства помогал отцу по хозяйству, ухаживать за скотиной. Поэтому мне не было трудно привыкать жить в деревне. Самое главное, не надо бояться работы и просто быть решительнее.  Очень помогает и поддерживает семья.  Она придает мне силы, –  говорит Нияз.  Свекровь с невесткой доят корову. «Корову доим доильным аппаратом. Молоко продаем. Со свекровью мы в хороших отношениях. Понимаем друг друга с полуслова. В начале октября у нас родился третий ребенок, я в основном дома. Смотрю за ребенком, готовлю кушать. А все остальное на плечах мужа и свекрови. Старшие дети в детском саду. По-моему, не так важно где ты живешь, важно, как живешь. Сегодня – я счастливая мама и жена.  У нас есть все для того, чтобы быть счастливыми», – говорит Ляйсан.
Ниязу – 27, Ляйсан – 25 лет.  То, чего они достигли сегодня – пример для многих.  Растут трое детей, добротный дом, большое хозяйство. Мечтают в будущем заняться фермерством.  Хочется пожелать им, чтобы их мечты исполнились. 

Гульназ Зарипова. 

  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса