Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодежные форумы стартовали в городах и районах Татарстана

 Мероприятия, где молодежь сможет сказать свое слово, пройдут с 12 по 30 апреля по всей республике.

Каждый молодой человек получит возможность озвучить свою инициативу на Молодежном форуме, который пройдет во всех городах и районах республики с 12 по 30 апреля. Об этом сообщает сайт Минмолодежи РТ.

Форум станет одним ключевых этапов республиканского конкурса грантов для муниципальных бюджетных учреждений, которые реализуют молодежную политику. В рамках мероприятия будет учреждена проектная сессия, а также участники получат рекомендации по оформлению заявок на грантовый конкурс.
Лучшие инициативы и проекты войдут в заявки от муниципальных учреждений на республиканский конкурс грантов.
О грантах в размере 50 миллионов для муниципальных учреждений молодёжной политики Татарстана рассказал министр по делам молодежи Дамир Фаттахов во время своего выступления на итоговой коллегии ведомства. Он отметил, что грантовая поддержка молодежи, это еще одно беспрецедентное решение Президента республики Рустама Минниханова. Руководитель республики оказал поддержку инициативе Минмолодежи РТ.
Выдача грантов будет осуществляется на конкурсной основе. Каждый муниципалитет сможет представить, как уже действующие, так и вновь разрабатываемые проекты.
«Для нас принципиально важно, чтобы активная молодежная жизнь «кипела» не только в больших городах, а по всей республике, во всех районах. Это колоссальный ресурс, но получить его смогут только те муниципалитеты, которые примут участие в конкурсе и представят качественные и продуманные проекты», - подчеркнул Дамир Фаттахов.

Подробный график проведения молодежных форумов можно посмотреть в социальных сетях Минмолодежи РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса