Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Младенца из роддома похитила неизвестная, но когда его вернули, произошла ошибка

История Фрончаков — ещё одно подтверждение тому, что чудеса всегда рядом с нами.

В 60-е годы прошлого века в США неизвестная украла младенца прямо из роддома.

Родители были в шоке, но ситуацию помогли решить полицейские. Благодаря их стараниям, спустя некоторое время родители все же увидели ребенка. Отец и мать уже практически забыли об этом страшном инциденте – они спокойно растили малыша.

Однако спустя 55 лет выяснилось, что это их не родной сын. А настоящий их ребенок все это время жил неподалеку! В 1964 году супруги Честер и Дора Фрончаки из Чикаго, США, познали, настоящий кошмар, когда неизвестная женщина, одетая как медсестра, взяла из кроватки в роддоме их новорожденного по имени Пол и скрылась в неизвестном направлении.

Два года семья безуспешно пыталась отыскать похищенного младенца и наконец случилось чудо — в торговом центре в Нью-Джерси нашёлся потерявшийся мальчик, которого представители закона сочли тем самым украденным ребёнком, о котором так горевали Фрончаки, пишет издание Metro. В то время генетического анализа не существовало (британский учёный Алек Джеффис обнаружил, что ДНК каждого человека уникальна, только в сентябре 1984 года), так что у родителей не было возможности подтвердить или опровергнуть слова офицеров.

Супруги приняли ребёнка в свою семью как родного. Пол и не подозревал о сложной истории своего детства, пока в десять лет не увидел газетные вырезки о скандальном похищении младенца.

Только тогда Фрончаки рассказали ему удивительную историю их воссоединения. У Пола не было повода не верить родителям, но с того момента в голову парнишки закрались сомнения. Он стал подозревать, что, возможно, его родители совершили ошибку и он не тот младенец, которого похитили из роддома. Подросток стал присматриваться ко внешности мамы, папы и брата и заметил, что у родных — светлая кожа и волосы, а сам он скорее смуглый. Подозрения терзали парня вплоть до 2012 года. Когда терпеть стало невозможно, Пол решился на ДНК-тест. Правда удивила всех — анализ доказал, что мужчина не имеет биологического отношения к семье Фрончаков.

Но Пол не расстроен. По его словам, он очень благодарен родителям за прекрасное воспитание, которое он получил. У них был выбор: или поверить на слово, что я их сын, или сказать: «Я сомневаюсь», — и отказаться.

Они сделали выбор и по сути спасли ребёнка. Узнав об открытии мужчины, полицейские возобновили расследование, а журналисты чикагского издания WGN начали поиск настоящего Пола Фрончака.

При этом корреспонденты утверждают, что им удалось найти мужчину в небольшом городе в Мичигане, где он живёт под другим именем. Информация о мужчине не разглашается, ведь он до сих пор считается жертвой преступления.

Сотрудники ФБР уже сообщили ему о происшествии, и пока он пытается осознать происходящее и решиться на встречу со своей биологической матерью Дорой. Увидеть отца ему уже не удастся, поскольку Честер умер за несколько лет до удивительной развязки истории. Несмотря на это, ФБР не торопится подтверждать, что человек из Мичигана — тот самый Пол Фрончак.

Несколько лет назад ФБР возобновило расследование исчезновения Пола Джозефа Фрончака, и оно продолжается.
 

Подробнее: http://elabuga-rt.ru/news/samoe-chitaemoe/mladentsa-iz-roddoma-pokhitila-neizvestnaya-no-kogda-ego-vernuli-proizoshla-oshibka

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса