Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минздрав РТ: В Татарстане не планируют вводить коронавирусный паспорт после вакцинации

Вакцина не защитит полностью от заражения инфекцией, а облегчит течение Covid-19.

Специальные паспорта или QR-коды для привитых от новой коронавирусной инфекции в Татарстане не планируется вводить. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на заместителя министра здравоохранения РТ Владимира Жаворонкова.

«На данном этапе нам важно эту вакцинацию провести так, чтобы она была доступна, чтобы она была сделана качественно. Остальная история с выделением когорты вакцинированных и невакцинированных, я думаю, что перманентно здесь и сейчас вводить паспорта и прочее — не самая целесообразная история», — отметил спикер.

По словам Жаворонкова, в дальнем подобные ноу-хау могут быть рассмотрены, но это будет только тогда, когда придут федеральные рекомендации. Пока таких обсуждений не ведется.

Кроме того, было отмечено, что ни одна прививка полностью не может защитить от инфекции на 100%, вакцина от коронавируса позволит облегчить течения болезни и минимизировать риск летальных исходов, заметила заместитель Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Привилегии для привитых вводить не планируется», — отметила спикер, добавив, что и ношение масок, и соблюдение социальной дистанции после вакцинации остается обязательным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X