Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов поручил держать темп строительства второй очереди РКИБ

Президент Татарстана ознакомился с тем, как идёт строительство нового корпуса Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани.

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал на площадке, где идет строительство второй очереди Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани.

Об этом пишет информационное агентство «Татар-информ», ссылаясь на руководителя пресс-службы Президента РТ Лилию Галимову.


Главе Татарстана рассказали о том, что новый корпус будет универсальным, так как в нем можно будет лечить и детей, и взрослых.
«Надо в том же темпе продолжать строительство. Чтобы ровно к сроку мы получили современную и соответствующую всем стандартам больницу. Это важный задел, который в случае необходимости обеспечит лучшие условия для лечения наших жителей», – прокомментировал Президент Татарстана.

 

Рустам Минниханов в ходе осмотра поручил начать закупку необходимого для больницы оборудования сейчас.К строительным работам на данный момент привлечены 180 человек. Работают строители в две смены. Начиная следующей недели строительство будет вестись круглосуточно.
Общая площадь второго корпуса инфекционной больницы составит 15 тысяч кв. метров. Больница рассчитана на размещение 234 пациентов, при необходимости количество коек может быть доведено до 504. Планируется, что объект будет сдан к 15 августа этого года.

 

Татар Информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса