Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Министр труда и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова посетила сход граждан в Рыбно-Слободском районе

 В районе продолжаются сходы граждан. В понедельник он прошел в Полянском и Шумковском сельских поселениях.

На сходе граждан участвовали министр труда, занятости и социальной защиты населения Республики Татарстан Эльмира Зарипова и глава района Ильдар Тазутдинов

Глава Полянского сельского поселения Рафиль Сираев подвел итоги деятельности органов местного самоуправления Полянского сельского поселения за первое полугодие 2021 года и озвучил задачи на предстоящий период.

– На территории Полянского сельского поселения насчитывается 294 хозяйства, в которых проживает 801 человек. На сходе граждан, состоявшемся в 2020 году, было принято решение о введении средств самообложения граждан в сумме 300 рублей. Было собрано от граждан средств самообложения в 2021 году в сумме 143 тысячи 100 рублей и профинансировано государством в расчете 4 рубля на каждый собранный рубль,  – сказал он, выступая перед собравшимися.

В дальнейших планах главы поселения – проложить тротуар до улицы Центральная с освещением, сделать детскую площадку. В день пожилых людей здесь планируется проведение чаепития и приобретение продуктовых пакетов, на декаду инвалидов – подготовка пакетов для детей с ограниченными возможностями здоровья и т.д.

Заместитель главного врача ЦРБ Булат Аминов рассказал о необходимости вакцинирования в целях обеспечения сохранности своего здоровья и здоровья своих близких.

– Ситуация заболевания ковидом выходит из под контроля. Сегодня растет число больных в ковидном госпитале центральной районной больницы. Победить этот вирус мы сможем только с помощью вакцинации. Иного пути нет. Очень много инфекционных заболеваний были побеждены благодаря вакцинации. На сегодняшний день против коронавирусной инфекции в районе вакцинировано 5925 человек, – сказал он.

 

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова рассказала о снижении в республике уровня безработицы, планировании в следующем году увеличения уровня оплаты труда в республике для работающих во внебюджетном секторе.

Глава района Ильдар Тазутдинов сообщил хорошую новость о том, что в текущем году начнется строительство станции очистки воды, которая позволит обеспечить надежность и качество водоснабжения.

Руководство района и жители села внесли свои пожелания по благоустройству территории сельского поселения, в частности, облагородить территорию многофункционального центра, сделать дорожку к нему и посадить деревья и цветы.

На сходе граждан в Шумковском сельском поселении жители подняли вопросы, касающиеся обновления водозаборных башен, очистки дорог от снега зимой. Глава района Ильдар Тазутдинов взял эти вопросы под личный контроль.

Тансылу Мингазова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса