Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Министр по делам молодежи Дамир Фаттахов встретился с молодежью Рыбно-Слободского района

Буквально на днях Министерство по делам молодежи РТ запустило новый проект под названием «Автобус 14-30».

Это автобус, расписанный цветными граффити, разъезжает по разным районам нашей республики, чтобы пообщаться с молодыми людьми, выявить их потребности для развития, самореализации, выслушать их предложения по поводу улучшения жизни молодежи в районах. В прошлую среду этот автобус остановился в Рыбной Слободе.

В районном Доме культуры собрались активные, инициативные молодые парни и девушки, которые готовы выслушать предложения и которым есть что сказать. Для того, чтобы узнать мнение собравшихся, активисты провели электронный опрос касаемо молодежного центра: каким он должен быть, какую пользу должен приносить, какой критерий является главным при выборе молодежной политики и т.п.

Главными гостями данной встречи были глава Рыбно-Слободского района Ильдар Тазутдинов и министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов. Ильдар Рашитович поприветствовал всех присутствующих и предоставил слово министру.

- Мы запустили проект «Автобус 14-30» по инициативе общественной организации "Молодежь Татарстана". В основу названия проекта легло время (14:30), в которое мы в течение года встречались с молодыми людьми в открытом диалоге, но это так же и возрастная категория, для которой проводятся данные интерактивы. Они проводятся для того, чтобы послушать вас в первую очередь, о том, что вам интересно, что вас беспокоит, дабы вся наша деятельность, особенно молодого министерства, создана по поручению Президента нашей Республики - Рустама Нургалеевича Минниханова, который абсолютно точно понимает, что за этим – будущее. И наш принцип и тезис - это «ничего для молодежи без молодежи». Соответственно, нам нужно знать, что вам интересно, какие у вас есть проблемы или запросы. И основной нашей миссией, которую мы определили для Министерства, является создание условий и среды для творческой, социальной и профессиональной самореализации молодых людей. И мы обязаны вам помочь, обязаны рассказать, какие есть возможности в нашей республике. Я приведу пример, когда мы были в Бугульме задали вопрос, чего не хватает в районе, в вашем городе? Один молодой человек сказал: «Нам нужен торговый центр. Нам нравится ездить в Казань, прогуливаться там и встречаться с друзьями». Он ни слова не сказал про покупки. Он имел в виду среду, атмосферу, что ему нужно место, куда он хочет прийти со своими друзьями, рассказать о своих проблемах или просто пообщаться.

На данный момент только в 20 муниципалитетах республики есть молодежные центры. Это значит, что в 29 муниципалитетах вообще нет молодежных центров, и, к сожалению, ваш район входит в их число. Спасибо Ильдару Рашитовичу, мы с ним уже не раз обсуждали вопрос, где будет находится молодежный центр. Вы сами должны решить, каким должен быть ваш молодежный центр, какие направления деятельности должны развиваться. Вы должны быть глубоко вовлечены в этот процесс.

Подробнее читайте в газете.

Айсылу Мингазова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса