Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мидхат Шагиахметов: В Татарстане сократилось число проверок бизнеса

За последние месяцы моратория количество проверок республиканских предприятий региональными и муниципальными органами контроля уменьшилось в 11 раз.

С марта жалоб о нарушении в республике не было. Об этом сообщил Мидхат Шагиахметов.
«Мы всегда работали над снижением любых административных барьеров и созданием максимально благоприятных условий для предприятий республики. Федеральный мораторий на проверки дает компаниям возможность сконцентрироваться на своих основных задачах, обеспечить бесперебойную, стабильную работу», - отметил министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.
При спорных ситуациях бизнесмены могут обратиться за поддержкой в специальные учреждения или сообщить о нарушениях моратория. Предприниматели Татарстана могут подать жалобу через портал Госуслуг РФ - gosuslugi.ru или в Минэкономразвития России, отправив заявление на адрес электронной почты: proverki.net@economy.gov.ru.
Рекомендацию по разным вопросам бизнеса, мерах господдержки и ведении бизнеса в условиях санкций можно получить через федеральный ресурс «Сервис 360°» Корпорации МСП (corpmsp.ru/360). В Татарстане работает портал «provbiz.ru» и по всем вопросам могут обратиться на горячую линию: 8-800 222 37 22.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса