Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мероприятия, посвящённые правилам дорожного движения, всегда актуальны в детском саду

 Мероприятия, посвящённые правилам дорожного движения, всегда актуальны в детском саду. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Вот и в средней группе нашего детского сада «Йолдыз», прошло мероприятие по ПДД «Должны мы правила движения всегда и всюду соблюдать!».

 Целью данного мероприятия было: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, уточнить правила поведения на улице и закрепить знания о сигналах светофора, значении дорожных знаков.

В гости к ребятам пришел Буратино, который ничего не знал о правилах дорожного движения, о дорожных знаках. Дети с удовольствием играли в различные игры: «Можно - Нельзя», «К своему знаку беги», «Угадай знак», «Найди правильный светофор», которые и помогли Буратино узнать всё о ПДД. А с помощью зажигательного танца, они познакомили его с дорожными знаками. Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району РТ, майор полиции Айрат Исмагилов научил детей и Буратино переходить правильно дорогу. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно на примере показать, как правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл. Помните! Пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

 

Алсу Ризаева,

воспитатель

Рыбно-Слободский детский сад «Йолдыз».

фото от автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса