Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мероприятия, посвящённые 100-летию ТАССР, запланированы на 3 дня

Основные праздничные мероприятия начнутся 27 мая.

Главные праздничные мероприятия, посвященные 100-летию ТАССР, запланированы на три даты: 27 мая (в этот день в 1920 году в Москве был подписан декрет об образовании ТАССР), 25 июня (день образования Правительства ТАССР) и 30 августа (в этот день в 1991 году принята Декларация о государственном суверенитете РТ).

Об этом сообщает ИА "Татар- информ" со ссылкой на заместителя Премьер-министра Татарстана Василя Шайхразиева.

Согласно плану, 27 мая должен был состояться большой форум, однако его пришлось отменить из-за пандемии коронавируса и сложившейся в стране ситуации.

В среду в честь 100-летия ТАССР Госсовет РТ проведет торжественное заседание. Незадолго до этого ожидается торжественное гашение почтовой марки в честь 100-летия ТАССР Президентом Татарстана. «Маркой, выпущенной к 100-летию Татарстана, можно пользоваться во всем мире», — отметил Шайхразиев.
В этот же день состоится презентация юбилейной монеты, которую специально к 100-летию образования республики выпустил Центробанк.
Далее праздничные мероприятия продолжатся 25 июня. В этот день в Казани состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия ТАССР, в котором примет участие заместитель Премьер-министра РФ Марат Хуснуллин. Также в честь 100-летия образования Правительства Татарстана запланирована торжественная встреча с ветеранами. По словам Василя Шайхразиева, в этот же день планируется навестить могилы умерших руководителей республики и почтить их память.
Также 25 июня начнется эстафета флага Татарстана по районам республики. С 29 января юбилейный флаг прошел эстафету по регионам России.
Завершатся мероприятия 30 августа. В этот день в честь юбилея ТАССР ожидается торжественное открытие различных объектов, а также будет организован торжественный прием от имени Президента Республики Татарстан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса