Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделевич: «Вакцинация поможет спасти миллионы жизней»

Известный политик, доктор медицинских наук, врач-психиатр Борис Менделевич рассказал о своем опыте вакцинирования от коронавируса   

В Татарстане недавно началась массовая вакцинация от Covid-19. Для этих целей в республику уже привезли 13,4 тыс. доз вакцины «Спутник V». Это поможет спасти миллионы жизней, считает депутат Госдумы Борис Менделевич. О своем опыте получения прививки от Covid-19 он рассказал ИА «Татар-информ».
«На самом деле решиться на вакцинацию несложно. Я как врач понимаю, что вакцина — основной способ сохранения миллионов жизней от инфекционных заболеваний. Поэтому мне достаточно было знать состав, а также данные о том, что вакцина прошла необходимые этапы исследований». 
Напомним, депутат Госдумы России от Татарстана Борис Менделевич стал одним из первых среди политиков республики, кто добровольно решил вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции. В своем аккаунте в Instagram 3 декабря он поделился тем, как проходит второй этап его прививки «Спутника V».
По словам Менделевича, никаких дискомфортных ощущений он не чувствовал ни в первый этап вакцинирования, ни во второй фазе. Он также активно вел свой образ жизни, занимался физкультурой и общественной деятельностью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса