Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Медосмотр водителей для получения прав хотят отменить.

Медицинская справка важный документ для любого человека, который собирается идти учиться на водительские права, водителям, лишенным ранее права управления ТС, а также при замене удостоверения.

 Сегодня эта процедура может обойтись в несколько тысяч рублей. Ведь нужно будет пройти нескольких врачей, таких как окулистпсихиатрнаркологневропатологтерапевт. Все это требует не только материальных вложений, но и занимает время.

Неужели без медосмотра нельзя?

Вы сами подумайте, автомобиль – средство повышенной опасности, которым должен управлять здоровый водитель без физических и психических отклонений. В особенности это касается людей, которые ездят за рулем грузовых автомобилей и автобусов. Но если честно, многие все равно покупают справки, поэтому неадекватов на дорогах хватает.

Медосмотр водителей для получения прав хотят отменить.

 

В настоящее время МВД хочет создать единую базу данных, которая будет брать из Минздрава сведения о состоянии здоровья водителей или тех, кто хочет отучиться на права.

Для чего это нужно?

Все просто. В ГИБДД хотят заменить медосмотр для получения медицинской справки на прохождение каждым водителем процедуры диспансеризации. Именно это, по мнению Госавтоинспекции, позволит сделать медосмотр бесплатным и упростить его прохождение.

 

 

фото и источник http://yutazy.ru/news/gibdd-inform/medosmotr-voditeley-dlya-polucheniya-prav-khotyat-otmenit

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса