Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Медики сообщили кому стоит отказаться от помидоров

Томаты содержат органические кислоты, которые влияют на работу желудочно-кишечного тракта.

Медики установили, кому стоит отказаться от помидоров.

Несмотря на всю пользу этого овоща, некоторым группам людей он противопоказан, пишет «ГлавУфа». Томаты содержат органические кислоты, которые влияют на работу желудочно-кишечного тракта.

Благодаря употреблению этого продукта улучшается работа поджелудочной железы, усиливается перистальтика кишечника. Однако помидоры могут оказывать сильный желчегонный эффект, который имеет серьёзные последствия.

В составе плода можно найти щавелевую кислоту, которая отрицательно влияет на обмен солей и жидкости. Особый негативный эффект оказывают варёные и консервированные помидоры.

Продукт в чистом виде не оказывает такого явного эффекта. Те же оксалаты помидоров негативно влияют на больные суставы, вызывая сильные боли. Если у вас есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, то плоды стоит есть в небольших количествах.

Томаты могут вызвать сильную аллергическую реакцию в летнее время.

Аллергикам стоит есть их с осторожностью и наблюдать за реакцией собственного организма. При панкреатите не стоит есть недозрелые и зелёные томаты, поскольку они могут провоцировать раздражение слизистой ЖКТ.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).
Подробнее: http://chuprale-online.ru/news/obschestvo/mediki-soobshchili-komu-stoit-otkazatsya-ot-pomidorov

a

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса