Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Магнитные бури, которые вскоре обрушатся на нас

Магнитные бури разной степени интенсивности ожидаются в начале и конце декабря.

 

В этот период люди могут чувствовать эмоциональную и физическую разбитость, внезапные приступы головной боли и другие симптомы, мешающие нормальному течению жизни. Как подготовиться и уберечься от геомагнитных колебаний, и когда на Землю обрушатся самые мощные удары.

Даты магнитных бурь в декабре

Согласно данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, в последний месяц 2019 года произойдет четыре магнитных бури. При этом 3 декабря ожидаются колебания средней степени, а вот 26 и 29 числа стоит ожидать сильного магнитного шторма. Еще одна буря низкой интенсивности произойдет 28 декабря.  

Кто подвержен влиянию магнитных бурь Наиболее сильно влияние магнитных бурь чувствуют метеозависимые люди, а также те, кто страдает сердечно-сосудистыми болезнями, гипертоники. Тем не менее, геомагнитные колебания влияют на всех людей, вызывают резкие перепады настроения, острые приступы головной боли, мигрени. В этот период может проявляться апатия, агрессия, проявляться беспокойство и страхи.

Как защитить себя

Эксперты советуют в эти дни отказаться от алкоголя, меньше пить кофе и придерживаться сбалансированного здорового питания, а также уменьшить физическую нагрузку. Здоровый сон, прогулки на свежем воздухе, а также достаточное количество жидкости — вот простой рецепт, как пережить магнитную бурю. 

positivno.me

фото yandex.by

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса