Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Луиза Ананьева: " Как хорошо, есть кому еще сказать спасибо"

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне задумываешься о великом подвиге, героизме нашего народа.

Все были едины и упорно шли к победе. Мне посчастливилось пообщаться и с участниками войны и ветеранами тыла. Каждый, вспоминая те тяжелые суровые годы уже не плачет, уже не ропщет… «Да было трудно, казалось не выжить, но внутренний дух был всегда тверд и непоколебим – мы верили в победу», – говорят ветераны.

Удивительно, сколько света и добра в сердцах этих людей. Разговаривая с ними, слушая о голоде тех лет, жестокости врага, я вижу, что сейчас они уже спокойны и молят только об одном «Лишь бы не было войны». Находясь рядом с этими людьми внутреннее спокойствие начинает проникать в душу.

Мы живем хорошо в достатке и даже в переизбытке еды, одежды, комфорта и прочих мирских радостей. То, зачем сражались наши деды. Очень хочется не растерять чувство благодарности, донести и передать до следующих поколений весь героизм, самоотверженность и единство нашего народа. Пусть живут долго и счастливо наши ветераны, ведь сколько крови было пролито ради этого мира и благ.

Вспоминая своих дедов Габдулхака Мифтахетдиновича Мифтахова, Петра Гавриловича Семенова, Степана Степановича Смирнова выражаю огромную благодарность всем участникам великой войны за наше счастливое сегодня!

Луиза Ананьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса