Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лучший общественный воспитатель живет в нашем районе

 На днях  в городе Лаишево прошел республиканский зональный конкурс «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних – 2019». В нем приняли участие ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина, член Общественной палаты РФ и РТ, заместитель Председателя Правления Торгово-промышленной палаты РТ Татьяна Забегина.  С приветственным словом для гостей и конкурсантов выступила заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова.

 Конкурс проводится в целях повышения авторитета, статуса общественных воспитателей несовершеннолетних, оказывающих содействие родителям или лицам, их заменяющим, в воспитании несовершеннолетних, находящихся в трудных жизненных ситуациях, социально-опасном положении, проводящих индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними по предупреждению антиобщественных действий несовершеннолетних, совершения ими повторных общественно опасных деяний, преступлений.

Первое место на этом конкурсе разделили между собой  Алсина Сибгатуллина из Рыбно-Слободского района  и А. Коннова из Лаишевского района.

Алсина Канифовна Сибгатуллина быстро нашла общий язык со своим воспитанником. На данный момент несовершеннолетний является активным участником клубных формирований, различных конкурсов, учится на оценки «4» и «5», помогает родителям в домашнем хозяйстве, увлекается спортом и ведет здоровый образ жизни.  

А высшей оценкой проделанной работы, как она говорит, являются слова ее воспитанника: «Теперь у меня есть настоящий друг, советчик, понимающий меня человек, и я хочу быть похожим на него».

 

     Гульчиря Габдрахманова,

    ответственный секретарь КДН и ЗП                                                       

Рыбно-Слободского муниципального района.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса