Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лучшие сроки для посева согласно Лунному календарю в 2021 году

Стоит иметь ввиду

Ни для кого не секрет, что выращивание перца производится исключительно рассадным способом. Планируя посев семян, настоятельно рекомендуется заглянуть в Лунный календарь на 2021 год и узнать, какое время для этого самое благоприятное. Это поможет получить хороший урожай перца при минимальных временных и трудовых затратах.

Итак, что же нам сулит Лунный календарь?

Общие сведения
При составлении Лунного календаря учитывается влияние фаз ночного светила на рост растений и, исходя из этого, определяются благоприятные и неблагоприятные для проведения посевных работ дни. Посадка овощной культуры в так называемое правильное время, поможет легче пройти период адаптации, способствует ее лучшему росту и развитию и как следствие, лучшей урожайности.

Лучше всего для посева семян перца выбирать период растущей Луны, когда активизируется рост растений. При этом стоит учитывать, что к числу плодородных знаков относятся Весы, Рак, Скорпион, Телец и Рыбы.
А вот день Новолуния посадка перца противопоказана, поскольку в таком случае овощная культура может утратить жизненную энергию. Не подходит для посевных работ и Полнолуние, длящееся трое суток.

Январь 2021 года
Планируя посадку на январь, стоит иметь ввиду, что придется создать для нее такие условия, в которых бы она не испытывала недостатка в освещении. В противном случае сеянцы будут слабыми и в дальнейшем не дадут хороший урожай.

Благоприятными днями для посадки перцев в январе 2021 года является период с 7-го по 9-е число, 16-е и 17-е, 21-е и 22-е, а так же 26-е и 27-е числа месяца.

Февраль 2021 года
Это самый подходящий месяц для посадки перца на рассаду. При проведении посевных работ в феврале, рассада будет готова как раз к началу лета, когда уже можно будет высаживать ее на грядке. В первой половине месяца лучше всего высаживать поздние сорта, в то время как для ранних сортов идеальным временем будет последняя декада февраля.

 

Благоприятными для посева семян днями являются 4-е и 5-е число, 13-е и 14-е февраля. Во второй половине месяца это период с 17-го по 19-е, а так же с 22-го по 24-е число.

Март 2021 года
Первый весенний месяц – отличное время для посева семян любой овощной культуры, в том числе и перца. Морозы остались позади, а световой день уже достаточно продолжительный.

Лучшими с точки зрения Лунного календаря днями для посева семян являются 3-е и 4-е марта, 17-е и 18-е число месяца, а так же 22-е, 23-е, 30-е и 31-е числа.

Апрель 2021 года
Для тех земледельцев, которые в силу каких-либо причин не успели посадить семена перца в феврале или в марте, можно это сделать и в апреле.

Стоит обратить внимание, что наиболее благоприятными днями в апреле 2021 года являются 8-е, 9-е и 14-е число, а так же 18-е, 19-е и 28-е числа.

Изложенные рекомендации непременно помогут земледельцам получить хороший урожай вкусной и полезной овощной культуры.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/poleznaya-informatsiya/luchshie-sroki-dlya-poseva-soglasno-lunnomu-kalendaryu-v-2021-godu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса