Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Легкие деньги счастья не приносят. В этом эти две женщины убедились на своем горьком опыте.

На какие только преступления не идет человек ради денег. Некоторые не боятся даже причинить для этого вред здоровью, а порой и жизни человека. Такие уголовные дела рассматриваются и в Рыбно-Слободском районном суде. Об этом и пойдет речь в данной статье.

В апреле 2018 года на скамье подсудимых оказалась жительница села Кутлу-Букаш М., неофициально работающая в одном из придорожных кафе, расположенном на территории Рыбно-Слободского района. Обвинялась она в совершении хранения, перевозки и сбыта  продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей. 

   В период времени с 1 февраля по 24 февраля М. возле своего места работы приобрела у неустановленного лица 2 бутылки по 0,5 литра каждая с этикетками “Казанская престижная” со спиртосодержащей жидкостью с токсичной микропримесью – ацетоном и с целью последующей продажи сначала перевезла ее домой, а затем на место работы. Вечером, находясь на рабочем месте, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений в ходе проверочной закупки умышленно  продала гражданину И. две бутылки с вышеназванной спиртосодержащей жидкостью за 700 рублей. Реализуя и выдавая ее пригодной для употребления, она предвидела наступление общественно-опасных последствий и понимала, что жидкость не прошла сертификацию на предмет соответствия требованиям безопасности для жизни и здоровья человека. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что ранее М. привлекалась за розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

  Рыбно-Слободский районный суд признал М. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и назначил ей наказание в  виде штрафа в размере 20 000 рублей.

За такие же действия  в июне предстала перед судом  жительниица села Русский Ошняк А. 15 октября, находясь на территории одного из Казанских рынков, она приобрела у неустановленного лица 1 пластиковую бутылку объемом 5 литров спиртосодержащей жидкости, привезла домой, разбавила водой, разлила в 4 стеклянных бутылки объемом 0,5 литра каждая и в целях реализации хранила вышеуказанную спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья человека.

   10 апреля в ходе проверочной закупки она продала две бутылки объемом 0,5 литра с этикеткой “Усадская хлебная” (с 0,475 литра спиртосодержащей жидкости) и с этикеткой “Российский коньяк” (0,242 литра аналогичной жидкости) гражданину М. за 300 рублей. А. добровольно выдала сотрудникам полиции непищевую спиртосодержашую жидкость общим объемом 0,985 литра.

Суд признал ее виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ей наказание в виде штрафа 6000 рублей.

Легкие деньги счастья не приносят. В этом эти две женщины убедились на своем горьком опыте.

 

 

Тансылу

Мингазова.

фотоtengrinews.kz

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса