Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ларионова назвала укрепление института семьи верным решением в государственной политике

 Вносимая поправка в Основной закон России позволяет в полной мере рассчитывать на защиту семьи, семейных ценностей и детства.

 Важным фактором в борьбе с увеличением разводов в семьях и снижением рождаемости является закрепление в Конституции России вопросов института семьи, семейных ценностей и детства. Так считает заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова. Своим мнением она поделилась в интервью журналистам ИА «Татар-информ».
«Нас не могут не тревожить общие по России проблемы, связанные с увеличением разводов, снижением рождаемости, невысокой продолжительностью жизни населения. В этой связи то, что сегодня вопросы института семьи, семейных ценностей, детства закрепляются законодательно, на мой взгляд, действительно очень важно. Приоритет семьи и детей в государственной политике нашей страны — самое верное решение», — рассказала Ларионова.
Вице-спикер Госсовета Татарстана также отметила, что закрепление в Основном законе страны молодежной политики – очень важно. Она напомнила о том, что впервые в России в Татарстане создали Министерство по делам молодежи, понимая значимость и неоспоримость особого подхода в этом направлении.
«Безусловно, закрепление молодежной политики — крайне важный и своевременный шаг к регулированию и формированию единого подхода в реализации молодежной политики на территории всей страны», — резюмировала заместитель депутат республиканского парламента.

 

Татар Информ.

kpfu.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса