Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кредитным заёмщикам хотят дать новые льготы

Заемщикам предлагается дать право на возврат части страховой премии при досрочном погашении кредита, а также возможность отказа от договора страхования кредита в течение 14 дней после его заключения.

 Соответствующий законопроект уже внесён в Госдуму и планируется к рассмотрению на заседании Комитета палаты по финансовому рынку 18 марта.

Правило, по замыслу авторов — депутатов Госдумы, среди которых Татьяна Алексеева и Владимир Афонский (оба — «Единая Россия») будет актуально как для договоров индивидуального страхования, так и для договоров коллективного страхования, когда заемщики просто присоединяются к договору, заключенному между страховой компанией и банком.

Документом также предусматривается возможность отказа заемщика от договора страхования в течение двух недель с момента его заключения. Отмечается, что предлагаемая мера будет распространяться как на договоры индивидуального страхования, так и на договоры коллективного страхования. Законопроект также запрещает банковские комиссии за оформление страховки.

Сейчас страховые компании не обязаны возвращать гражданам часть уплаченной ими страховой премии при досрочном погашении кредита, то есть в любом случае клиент банка должен продолжать оплачивать страховую услугу.

 фотоcredit.uef.ruс

http://agryz-rt.ru/news/vremena/kreditnym-zaemshchikam-khotyat-dat-novye-lgoty

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса