Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Краса Рыбной Слободы 2021»

 На прошлой неделе в районном Доме культуры прошел конкурс красоты и таланта «Краса Рыбной Слободы 2021», который ежегодно проводится в нашем районе.

 Открылось мероприятие танцем образцового детского хореографического коллектива «Рапсодия».

- Красавица Весна вступила в свои права, и вместе с ней пришло прекрасное время. А рядом с прекрасным всегда живет любовь, - с таких слов ведущие Гулия Каримуллина и Ильшат Каримуллин начали данное мероприятие. Напомню, что конкурс проводится с целью формирования в молодежной среде позитивного образа девушки, демонстрирующей женскую красоту, интеллектуальное и творческое развитие в общественной деятельности.

Участниками конкурса были девушки в возрасте от 15 до 25 лет и 26 до 40 лет. Выступление участниц оценивало компетентное жюри под председателем Анатолия Автономова.
После представления конкурсанток   им было дано первое задание: рассказать о себе. Следует отметить, что все девушки не первый раз выходят на сцену, влюблены в песню и музыку, являются призерами и победителями различных конкурсов и фестивалей. Жюри в первом конкурсе оценивало выступления участниц на оригинальность, умение держаться на сцене и творческий подход.
 В нем отличились
Язиля Имаметдинова, Наргиза Димиева, Инзиля Загидуллина.  В интеллектуальном конкурсе - блиц-опросе - блеснули знаниями Инзиля Загидуллина (правильно ответила на 5 вопросов) и Наргиза Димиева (4 правильных ответа).


В конкурсе «Дифиле» - вечернего платья и рукоделия  в творческой фантазии не было равных Наргизе Димиевой. Она сшила очень интересное платье, шляпу и украсила их желтыми цветами. А Гузель Сафина  представила на суд жюри красный палантин и стала победительницей в своей возрастной категории.

По итогам трех заданий Наргиза Димиева
набрала наибольшее количество  12,75  баллов, а Инзиля Загидуллина - 12,25 баллов. В творческом конкурсе девушки показали свои артистические способности, исполнили песни, а Язиля Имаметдинова – татарский танец.

В перерывах между выступлениями конкурсанток зрителей своим пением танцами, музыкой радовали Сергей Фалин, Ильназ Шарафиев, Наталья Козина, образцовый детский хореографический коллектив «Камские звездочки», Гузель Залялова, Венер Мубаракшин.

Наступил самый волнующий момент. На сцену для поздравления и награждения поднимаются заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Айгуль Вафина и председатель жюри Анатолий Автономов. По итогам всего конкурса в номинации «Самая прекрасная улыбка»  победительницей была признана Алия
Шагиева (Кутлу-Букаш), в номинации «Самая очаровательная»  - мама троих детей Гузель Сафина (Масловка),
«Самая изящная» - Язиля
Имаметдинова (Шетнево-Тулуши), «Самая обаятельная» - Зиля Зиннатуллина (Тябердино-Челны).
Титул «Краса Рыбной Слободы 2021» в возрастной категории от 15 до 25 лет был присужден Наргизе
Димиевой (Балыклы-Чукаево), в возрастной категории 26-40 лет - Инзиле Загидуллиной (Ямашево). Все участницы были награждены Дипломами и  памятными подарками.

Тансылу Мингазова.

(Больше фото и видео на нашем сайте и социальных сетях).  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса