Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Коллектив «Будь здоров!» побывал на лыжной базе

Лесная зона в восточной части от Рыбной Слободы – любимое место для лыжных прогулок для жителей Рыбной Слободы.

В конце прошлого года была построена и начала действовать лыжная база для любителей лыжного спорта. У границы лесных посадок, в юго-восточной окраине райцентра «Поле чудес» и находится это сооружение. С нашим коллективом «Будь здоров!» мы побывали на этой базе. Лыжные прогулки женщины нашего клуба проводят каждую зиму.

От спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» группу лыжниц до лыжной базы подвезли на автобусе, предоставленном районным отделом по  молодежной политике, спорту и туризму. В помещении базы чисто и тепло, есть раздевалка, комнаты для спортивного инвентаря, санузел и другие помещения. Вокруг базы большая площадка для транспорта. Каждый из нас подобрал ботинки, лыжи и палки.

Рядом с базой начинается лес, расчищена дорога, где проложена лыжня. Место очень красивое – по одну сторону дороги стоят сосны, по другую -  березы и тополя. Видна и заснеженная Кама. Солнце клонилось уже к западу, и снег казался голубым. Свежий  воздух хорошо бодрил. Пошли по лыжне по лесу. Группа школьников возвращалась с прогулки. Это старшеклассники с тренером из села Ямашево проводили тренировочные занятия, отрабатывали беговой шаг.

Углубившись в лес, друг за другом уверенно шли по лыжне. Прогулка хорошо всех освежила. Вернулись на базу,  сфотографировались на память. На автобусе благополучно доехали до «Дельфина».

Очень удобное спортивное сооружение для жителей и гостей района построили в Рыбной Слободе. Лыжи выдают здесь напрокат всем желающим. В выходные можно отлично прогуляться по лесу.

Светлана Кутлина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса