Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Хабибрахман Галяутдинов: " Мы благодарны руководителям, которые сдержали слово, односельчанам, которые пришли на помощь."

Это не первый наш приезд в село Яна Сала. И каждый раз мы восхищаемся благоустроенными домами, красивыми улицами, старательными жителями.

Все это я говорю не зря. В последний приезд я вновь была удивлена, увидев мостик соединяющий два берега реки. Он был полностью отремонтирован и обновлен. Оказалось, что всю работу выполнили мужчины, живущие неподалеку.

– За помощью в благоустройстве этого мостика я в первую очередь обратился к заместителю главы района Фирдание Ахметзяновой. Она внимательно выслушала меня и пообещала помочь. Вернувшись, мы побеседовали с главой сельского поселения Альбиной Гилазовой. И она удовлетворила нашу просьбу, никаких задержек со стройматериалами не было, – говорит инициатор этой работы, ветеран труда Хабибрахман Галяутдинов.

Трудолюбивые мужчины села Рамиль Фарзутдинов, Халим Зиннатуллин, Ильсур Мусин, Фаниль Сафин, Саудахан Гилязов, Халиль Галяутдинов, Талгат Каримуллин, Исрафил Шарафиев сделали все за два дня.

Вот так общими усилиями был капитально обновлен мост, построенный в 80-х годах, сделаны железные поручни.

– Мы благодарны руководителям, которые сдержали слово, односельчанам, которые пришли на помощь. Работали в субботу и воскресенье. Некоторые из ребят помогли с трактором, чтобы поднять трубы, другие – стройматериалами.  Из Бикчураево приезжал электросварщик Раис, – говорит Хабибрахман ага.

Не зря говорят, что в единстве – сила. Казалось бы, небольшое дело, но совместными усилиями сделали очень большое дело для селян и подарили им радость. Пусть мост служит людям долгие годы.

 

Фарваз Каюмова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса