Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Казанские ведомости» начали бесплатно раздавать в метро

 Жители Казани и гости столицы Татарстана бесплатно могут почитать новости, обзоры и статьи о жизни города.

 Холдинг «Татмедиа» сегодня презентовал обновленный выпуск популярной газеты «Казанские ведомости». Издание вышло в формате, удобном для прочтения в транспорте. Теперь его, как на примере Москвы и Питера, раздают бесплатно на всех станциях казанской подземки с 7 до 9 часов утра. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на гендиректора АО «Татмедиа» Шамиля Садыкова.

«В России, как и во всем мире, идет сужение аудитории печатных изданий, современное поколение почти не читает газет и журналов. Поэтому наша задача — расширить аудиторию, увеличить ее интерес к печатным изданиям. Поэтому номер газеты „Казанские ведомости“ каждую среду будет выходить в новой версии и бесплатно раздаваться на всех десяти станциях казанского метро. Кроме того, стойки с газетами установят в мэрии и администрациях районов Казани», — сказал Садыков.

Он подчеркнул, что газета впервые выйдет в формате А4. Это придумано для того, чтобы ее было удобно читать в транспорте. Казанцы на восьми страницах газеты найдут интересные новости, обзоры и статьи о жизни города.

«Расчеты показывают, что за полчаса поездки в транспорте пассажир успеет полностью прочитать издание. Наша задача — заинтересовать читателя этой газетой. Бесплатная раздача — это своего рода тест-драйв. Плюс там будет анонс статей четвергового выпуска „Казанских ведомостей“, так называемой „толстушки“», — пояснил Садыков.

Также генеральный директор АО «Татмедиа» отметил, что перед тем, как запустить проект, они изучили опыт Москвы и Санкт-Петербурга, где издания также распространяются в транспорте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X