Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Казаньоргсинтез» - обладатель премии Правительства РФ за создание производства поликарбонатов

 Представители «Казаньоргсинтеза» получили  премию Правительства России за вклад в науку и технику в разработке и реализации проекта по экологически безопасному производству поликарбонатов.

 Об этом сообщает ИА "Татар-информ ". 

Как пояснил  
Директор завода поликарбонатов «Казаньоргсинтеза» Андрей Пресняков, получить материал можно двумя способами:  фосгенным  и бесфосгенным способом. Первая технология  представляет опасность как для людей, так и для  окружающей среды из-за своего химического состава — фосгена. При этом такое производство  оставляет после себя большое количество   сточных вод. Второй метод наоборот, абсолютно безвреден и  полностью экологичен.  Именно такая технология и  применяется на заводе.
«В нашем производстве отсутствуют выбросы углекислого газа в атмосферу, кроме того все побочные продукты от производства остаются на предприятии для дальнейшего использования в работе», — пояснил Пресняков.
Отметим, «Казаньоргсинтез» — первый и пока единственный производитель поликарбонатов не только в России но и в странах СНГ. Об этом рассказал  заместитель главного инженера компании Дамир Сафин. По его словам, продукция компании реализуется  не только России и СНГ, но и востребована в Европе.
«На сегодняшний день поликарбонат применяется во многих отраслях жизни людей. Наибольший спрос на нашу продукцию — в строительной и транспортной областях. Кроме того, поликарбонат широко применяется в сельском хозяйстве и при создании электротехники», — отметил эксперт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса