Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Казань может стать городом трудовой доблести – Шаймиев поддержал его заявку

Многие россияне убеждены, что столица Татарстана достойна высокого звания.

Первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев поддержал предложение о присвоении Казани «Город трудовой доблести». Об этом на онлайн – брифинге, который состоялся в мэрии, сообщил руководитель аппарата исполкома столицы Татарстана Евгений Варакин.

«Поступило большое количество предложений о присвоении почетного звания, и в первую очередь они исходили от неравнодушных жителей Казани и Республики Татарстан», – цитирует представителя исполнительного комитета Казани информационное агентство «Татар-информ».

Напомнив о том, что с инициативой выступила общественная организация “Герои Татарстана“ чиновник подчеркнул, что поддержали предложение и подписи поставили Герой Советского Союза Борис Кузнецов, Герой РФ Газинур Хайруллин, Герой социалистического труда Ильдус Мостюков, Герой труда РФ, первый Президент РТ, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев.

Всего предложение присвоить Казани звание «Город трудовой доблести» поддержали более 2,4 млн человек. Кроме того, получено экспертное заключение РАН, согласно которому у столицы Татарстана есть все основания для получения почетного звания.

Документы уже направлены Президенту страны Владимиру Путину.

Планируется, что голосование за присвоение званий «Город трудовой доблести» состоится в России одновременно с голосованием по поправкам к Конституции РФ. Вместе с Казанью в числе претендентов на высокое звание - 20 городов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса