Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Камиль Замалиев : «Село – это одна большая семья и  каждый должен внести свой вклад в его развитие»

 В сельских поселениях района идут традиционные отчетные сессии. Или вернее, расширенные заседания Советов сельских поселений. На него приглашаются все жители села. Поэтому в народе их называют сходами. На отчетных сессиях также принимают участие руководители района, руководители и представители различных организаций.

 С докладом «Итоги социально-экономического развития  Анатышского сельского поселения за 2019 год  и задачах на 2020 год» выступил глава сельского поселения Камиль Замалиев.

–  Исполнительный комитет Анатышского сельского поселения работает в тесном контакте с населением, руководителями крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальными предпринимателями. Мы принимаем решения по обеспечению и защите интересов населения, – начал он свое выступление.

 В прошлом году за счет средств муниципального дорожного фонда построен пешеходный переход с установкой знаков. Был произведен капитальный ремонт детского сада «Колосок». За счет средств самообложения граждан проведен ремонт дорог по улицам Северная и Зелёная протяженностью   590 метров, установлены и заменены задвижки водопроводной сети в населенных пунктах, проведен ремонт навесного моста в селе Анатыш.

В прошлом году было собрано средств самообложения граждан в сумме 150900 рублей. От республиканского бюджета было добавлено еще 603600 рублей.

На сегодняшний день в нашем сельском поселении работают три крестьянско-фермерских хозяйства и одиннадцать индивидуальных предпринимателей.  Владимир Талаков, Габдулхай Ибрагимов занимаются разведением скота,  Николай Володин – выращиванием черной смородины.  Они оказывают помощь Анатышскому сельскому поселению. В связи с этим Камиль Замалиев выразил благодарность   Владимиру Талакову, Евгению Лылову, Миляуше Тимофеевой.

Дойное  поголовье коров у частного сектора составило в 2019 году 49 голов.

Некоторые  граждане содержат в своих хозяйствах по несколько коров: Ю. Константинов –  6 голов, Н. Володин – 12 голов, И. Назаров – 6 голов, А. Талаков – 7 голов. Камиль Замалиев отметил и положительное влияние государственной помощи, оказываемой личным хозяйствам. Скажем, в прошлом году  гражданам содержащим в своих личных хозяйствах дойных коров выделена субсидия в сумме 171200  рублей, на коз – 28500 рублей.

Докладчик обратил внимание и на проблемы, которые имеются в этом сельском поселении. Подчеркнул, что их можно решить только при активной поддержке  жителей села. «Село – это одна большая семья, каждый должен внести свой вклад в его развитие», – сказал он.

На отчетной сессии участковый уполномоченный полиции районного отдела внутренних дел Фанзиль  Мухамметзянов ознакомил с оперативной обстановкой в районе и сельском поселении. Заместитель начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рафаэль Мухамметшин более подробно рассказал о субсидиях, которые предоставляются государством гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Руководитель исполнительного комитета района Роман Исланов ознакомил участников схода с итогами социально-экономического развития района за 2019 год, отметил успехи, достигнутые в отдельных отраслях.

После  индивидуальному предпринимателю Ринату Зяббарову, руководителю крестьянско-фермерского хозяйства Владимиру Талакову, пенсионерам  Александру Фадееву, Вале Стахеевой, Анне Константиновой  были вручены Благодарственные письма главы района за достойный вклад в развитие села.

 

Ильгиз Замалеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса