Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"Какие же изменения произошли в нашем районе?"

В этом году наша республика отмечает 95-летие со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики и 25-летие образования правопреемника ТАССР - Республики Татарстан!

Татарстан - богатая природными ресурсами республика, но её самое главное богатство - это, конечно же, талантливый, трудолюбивый, многонациональный народ, который веками жил на этой земле в мире и согласии. Возьмем только наш район. Татары, русские, чуваши, удмурты, марийцы, мордовы и другие национальности живут очень дружно.
За эти годы народы Татарстана, преодолевая трудности, укрепляли свое государство, экономику, развивали науку, культуру, открывали новые учебные заведения, театры, возводили крупнейшие заводы, промышленные предприятия, открывали новые месторождения и почти всегда занимали лидирующие позиции в народном хозяйстве СССР и современной России.
30 августа 1990 года была подписана Декларация о государственном суверенитете ТАССР. Это был мощный подъём национального самосознания. Таким образом, ТАССР перешел в статус Республики Татарстан. Изменения происходят на наших глазах. В связи с этим, я решила задать вопрос рыбнослободцам: "Какие же изменения произошли в нашем районе?".
Марсиля Садыйкова, пенсионерка:
- Чувствуется прогресс. И это дает свои результаты. Но в то же время нельзя забывать и прошлое. По-моему, вчерашнее и сегодняшнее дополняет друг друга.
Файзрахман Нотфуллин (более 25 лет проработал в управлении сельского хозяйства):
- Ремонтируют дороги, строят новые. Это очень хорошо. Но печально то, что в селах закрывают детские сады и школы, -сказал он.
Райхана Иминова, руководитель Центра детского творчества:
- Для трудолюбивого человека есть все возможности. Не надо только лениться. Обратите внимание только на райцентр. Сколько ремонтых работ проведено.
Подробнее читайте в газете.
Гульназ Зарипова.
Фото: tatarsky.info

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 25летие образования Республики Татарстан