Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какие SMS нужно удалять сразу после прочтения

Какие SMS в телефоне нужно удалять?

Чем дольше владелец использует телефон, тем больше сообщений с личной информацией на нем хранится. Чтобы в случае кражи или потери устройства важные данные не стали известны посторонним людям, рекомендуется удалять SMS. Но не все, а только с определенным содержанием.

 

Компрометирующие SMS

Сообщения, которые выставляют пользователя в дурном свете или могут быть использованы в качестве шантажа, необходимо удалять сразу. Это касается как личных переписок, так и отправленных фотографий. Даже если телефон попадет в руки не профессиональному хакеру, а обычному человеку, ему не составит труда шантажировать владельца найденной информацией.

 

SMS с информацией о семье или родственниках

Не стоит сохранять сообщения с подробной информацией о членах семьи, об их состоянии и, например, о том, кто и во сколько возвращается домой. Чтобы определить, насколько важные данные содержатся в SMS, стоит примерить на себя роль преступника и подумать, может ли это сообщение помочь злоумышленнику совершить кражу или обмануть владельца. Если может, то сообщение стоит удалить сразу после прочтения.

 

SMS с паролями и логинами

Многие сайты и сервисы отправляют логины и пароли пользователю с помощью SMS. Это удобно, когда нужно вспомнить пароль. Конечно, злоумышленники могут воспользоваться этой информацией. Все пароли и логины, которые приходят по SMS, рекомендуется вносить в более надежную среду. Это может быть как бумажный носитель, так и любая проверенная система хранения паролей.

 

Неизвестные SMS, которые содержат ссылки

Если на телефон с незнакомого номера пришло сообщение, содержащее подозрительную ссылку, его рекомендуется сразу удалить. Переход по ней в большинстве случаев чреват автоматическим скачиванием вредоносной программы и попаданием на фишинговый сайт. Даже если пользователь не перейдет по ссылке осознанно, это могут сделать. например, дети.

zen.yandex.ru

http://zpravda.ru/news/novosti/kakie-sms-nuzhno-udalyat-srazu-posle-prochteniya

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса