Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какие мероприятия будут проведены в день пожилых

В связи с декадой пожилых людей в районе предусмотрено проведение различных мероприятий.

 1 октября в районном Доме культуры состоится концерт «Наш возраст – словно золота осень». Начало в 11 часов. Также в этот день пройдут выставка изделий ручных работ,  благотворительное чаепитие, осенняя ярмарка, фотовыставка.

2 октября в 11 часов начнется спортивно-развлекательное мероприятие «Супер- star». Также предусмотрено открытие учебного года в университете «Третий возраст». Запланировано проведение цикла выставок рукоделий. В 15.00 в районном Доме культуры состоится культурно-развлекательная программа для пожилых людей.

3 октября - в ЦРБ будет организована «Горячая линия» по вопросам  медицинского обслуживания и обеспечения лекарствами. В Ново-Арышской библиотеке состоится поэтический вечер.

4 октября - вечер встречи «Возраст не помеха» в Троицко-Урайской библиотеке.

5 октября - в 10 часов напротив СОК «Дельфин» состоится фитнес для пожилых людей.

6 октября - урок добра «Мы славим возраст золотой» в музее истории села Кутлу-Букаш. Чествование пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании   «Мои бабушка и дедушка»  пройдет в КЦСОН «Доверие-Ышаныч».

7 октября в 10 часов в районном Доме культуры пройдет шахматный турнир «Белая ладья». Запланированы визиты вежливости к ветеранам труда труженикам тыла и войны, инвалидам на дом, трудовой десант «Чистый двор».

8 октября - конкурсная спортивная программа для пожилых людей «Супер-Star» (начало в 11.00). Выезд руководства района на места для поздравления ветеранов ВОВ с 90-летием, выезд мобильной бригады в село Большой Машляк.

9 октября - Десант добрых дел», трудовой десант «Чистый дворик» - посещение добровольцами, волонтерами и тимуровцами   ветеранов войны, педагогического труда, одиноких, пенсионеров и инвалидов на дому, оказание адресной социально-бытовой помощи. Празднование 10-летия образования клуба «Будь здоров (начало в 10.00).

В последний день декады 10 октября в районном Доме культуры в рамках празднования 75-летия Великой Победы состоится тематический концерт “У войны не женское лицо» с участием коллективов и отдельных исполнителей третьего возраста (начало в 14.00).

В ходе декады также предусмотрена организация и проведение мероприятий для ветеранов и пенсионеров района отделом социальной защиты, центральной районной больницей, пенсионным фондом, централизованной библиотечной системой, отделом образования, Центром детского творчества.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X